Designed and built with care, filled with creative elements

Top
Image Alt

Grupo Humano

  /  Grupo Humano

Esteban Alarcón M.

Director del Complejo Educacional La Reina.

ealarcon@corp-lareina.cl

El Complejo Educacional de La Reina tiene como proyecto formar individuos integrales, aptos para la vida y sus desafíos, responsables de sí mismos y de contribuir genuinamente con el desarrollo del conocimiento al servicio de la sociedad. En definitiva, sujetos con las competencias para aprender a conocer, a vivir con otros, a hacer y a ser.

Andrea Farias

Inspectora General Sede Media

afarias@corp-lareina.cl

Alejandro Zarzar

Inspector General Sede Básica

azarzar@corp-lareina.cl

David Pasten

Inspector General Ed. Vespertina

Felipe Apablaza

Jefe Técnico Enseñanza Media

Massiel Fuentealba

Jefe Técnico Enseñanza Básica

mfuentealba@corp-lareina.cl

Daniel Vivanco

Encargado de Convivencia Media

dvivanco@corp-lareina.cl

Pedro Vidal

Coordinador de Especialidades

pvidal@corp-lareina.cl

Denisse Herrera

Encargada Proyecto Integración Escolar

dherrera@corp-lareina.cl

Maria Isabel Bueno

Orientadora Escolar

Eduardo Diaz

Administrador Escolar

@corp-lareina.cl

Georgina Donoso

Secretaria Dirección

gdonoso@corp-lareina.cl

Valería Carpentier

Coordinadora Pie - Primer Ciclo

vcarpentier@corp-lareina.cl

Paula Orellana

Coordinador CRA

porellana@corp-lareina.cl

Claudia Escobar

Coordinadora PAE

cescobar@corp-lareina.cl

Andrea Caroca

Coordinadora Salud Escolar

acaroca@corp-lareina.cl

.

.

.

Solange Baeza

Profesora Tutora Pre-Kinder A

sbaeza@corp-lareina.cl

Veronica Rojas

Profesora Tutora Kinder A

vrojas@corp-lareina.cl

Patricio Perez

Profesor Tutor 1° Básico A

pperez@corp-lareina.cl

Constanza Muñoz

Profesora Tutor 1° Básico B

cmunoz@corp-lareina.cl

Maribel Garcia

Profesora Tutora 2° Básico A

maribel.garcia@corp-lareina.cl

Claudia Rodriguez

Profesora Tutor 3° Básico A

crodriguez@corp-lareina.cl

Bernardita Faundez

Profesor Tutor 4° Básico

bernardita.faundez@corp-lareina.cl

Roger Silva

ProfesorTutor 5° Básico

rsilva@corp-lareina.cl

Abraham Medina

Profesor Tutor 6° Básico

amedina@corp-lareina.cl

Bhathi Cartes

Profesora Tutora 7° Básico A

bcartes@corp-lareina.cl

Matias Donoso

Profesor Tutor 8° Básico

mdonoso@corp-lareina.cl

Albertina Vargas

Profesora Tutor 1° Medio A

avargas@corp-lareina.cl

Schlomit Jara

Profesora Tutor 1° Medio c

sjara@corp-lareina.cl

Matias Donoso

Profesora Tutor 7° Básico

mdonoso@corp-lareina.cl

Roger Silva

Profesor Tutor 8° Básico

rsilva@corp-lareina.cl

Claudia Villaman

Profesora Tutor 2° Medio A

cvillaman@corp-lareina.cl

Rossana Castillo

Profesora Tutor 2° Medio B

rcastillo@corp-lareina.cl

Silvia Martinez

Profesora Tutor 2° Medio C

smartinez@corp-lareina.cl

Yordi Oñate

Profesor Tutor 3° Medio A

yonate@corp-lareina.cl

Rolando Quiroz

Profesor Tutor 3° Medio B - Jefe Especialidad Mecánica Automotriz

rquiroz@corp-lareina.cl

Mario Cepeda

Profesor Tutor 3° Medio C - Jefe Especialidad Mantención Aeronaves

mcepeda@corp-lareina.cl

Johanna Valenzuela

Profesora Tutor 3° Medio AC

jvalenzuela@corp-lareina.cl - Jefa Especialidad Contabilidad

Eduardo Pavez

Profesora Tutor 3° Medio AG

epavez@corp-lareina.cl

Mauricio Vasquez

Profesor Tutor 4° Medio A - Jefe Especialidad Estructuras Metálicas

mvasquez@corp-lareina.cl

Juan Puebla

Profesor Tutor 4° Medio B

jpuebla@corp-lareina.cl

Joaquin Velasquez

Profesor Tutor 4° Medio C

jvelasquez@corp-lareina.cl

Elias Arce

Profesor Tutor 4° Medio AC

earce@corp-lareina.cl

Carolina Martinez

Profesora Tutor 4° Medio AG - Jefa Especialidad Gastronomía

cmartinez@corp-lareina.cl

Julio Cesar Vargas

Profesor Tutor 4° Medio AS

cvargas@corp-lareina.cl

Rolando Quiroz

Profesor Tutor 4° Medio B

rquiroz@corp-lareina.cl

Mario Cepeda

Profesora Tutor 4° Medio C

mcepeda@corp-lareina.cl

User registration

You don't have permission to register

Reset password